13.12.2021

Пестовские школьницы успешно защитили свои работы в  областном конкурсе исследовательских краеведческих работ "Отечество"

10 декабря в В. Новгороде состоялся очный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», в котором приняли участие более 50 обучающихся из 14 районов области.
В номинации «Экологическое краеведение» 1 место у Шуктуевой Полины, обучающейся школы №1. Под руководством учителя Мантуровой Анны Михайловны девушка представила работу «Видовое многообразие весенних сумчатых грибов, или аскомицетов (Ascomycetes) в Пестовском районе.

Екатерина Попова, обучающаяся 10 класса школы №2 заняла 2 место  в номинации «Военная история. Поиск». Екатерина  вместе со своим наставником Артамоновой Лилией Владимировной провела исследование «А сколько их осталось, уцелело от той, всем миром проклятой войны?» (по следам школьной исследовательской работы 2007 г. «Уходили мальчишки на фронт»).

Поздравляем девушек и их руководителей и желаем успехов в краеведческой деятельности!