ФГОС ДО

ФГОС ДО

- Приказ Минобрнауки РФ от 17 октября 2013 года № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

- Комментарии к федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования

- Приказ департемента образования, науки и молодежной политики Новгородской области от 13.01.2014 № 9 "Об утверждении Плана-графика мероприятий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Новгородской области"

- Приказ Комитета образования и молодежной политики Администрации Пестовского муниципального района от 08.05.2014 № 245 "Об утверждении Положения о муниципальном Координационном Совете по сопровождению введения ФГОС дошкольного образования Пестовского района, состава Совета"

- Методические рекомендации «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования»

- Введение ФГОСДО на территории Пестовского района : состояние, проблемы, пути решения

- Результаты исследования познавательной и волевой готовности к школьному обучению выпускников детских садов, осваивавших основную образовательную программу дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО

- Научно-методические и учебно-методические пособия, разработанные преподавателями (презентация)

Перечень и содержание ключевых компетентностей соответствует целевым ориентирам ФГОС дошкольного образования

- Создание в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО (видеоролик)

- О состоянии системы дошкольного образования Пестовского района. Итоги мониторинга введения ФГОС ДО на территории Пестовского района  (презентация)

- Создание первой части детской, познавательной и развивающей книги: «Поёт зима аукает, Пестовский край баюкает» (видеоролик)

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024